Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Новый мэр Лондона обещает доступный транспорт и жилье

Новый мэр Лондона Садик Хан поделился своими планами по развитию мегаполиса. Ключевым приоритетом он обозначил права рабочих и жителей города. Также Садик Хан намерен уделять большое внимание вопросам развития велосипедизации Лондона, обеспечения доступности общественного транспорта и создания рынка жилья для людей с различными доходами.

По словам мэра, Лондон должен стать символом велосипедной езды для всего мира. Предполагается, что доля расходов на велосипедизацию будет увеличена, будет продолжено строительство велосипедных дорожек и создание необходимой велосипедной инфраструктуры в центре города. Мэр подчеркнул, что в ближайшие четыре года значительно возросшие тарифы на общественный транспорт будут заморожены. Для решения проблемы дорогого жилья Хан планирует строить по 50 тыс. новых домов ежегодно, для приобретения жилья планируется выдавать горожанам субсидии.

Во время церемонии принесения присяги Садик Хан подчеркнул, что вся его деятельность будет направлена на то, чтобы обеспечить всех лондонцев теми же возможностями, что есть у него самого.

 

По материалам Next City – Inspiring better Cities

2016-05-15 00:00:00
К списку новостей