Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

«Саратов – это российский Техас, здесь все есть»

Фото © Meagan

Стратегию развития Саратовской области до 2030 года «доведут до ума» к концу мая. Такое заявление сделал министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров в ходе общественного обсуждения проекта Стратегии в региональной Торгово-промышленной палате. Министр отметил, что к 2030 году область должна войти в пятерку по Приволжскому федеральному округу по макроэкономическим показателям.

По мнению начальника аналитического отдела ТПП Александра Влащевского, в Стратегии присутствуют неточные формулировки, которые необходимо подкорректировать, и главное – добавить в документ механизмы реализации. На изменении целей Стратегии настаивал заместитель директора НПП «Инжект» Сергей Соколов. По его мнению, нужно не конкурировать с другими регионами, а ориентироваться на лидерство в округе. «Саратов – это российский Техас, здесь все есть. Как это используется – вот в чем вопрос», – заявил Соколов.

Все прозвучавшие в ходе обсуждения предложения и замечания будут учтены, отметил министр экономического развития области. После доработки и утверждения Стратегия, будет разработан план ее реализации, а финансовое обеспечение – заложено в госпрограммах, добавил Владимир Пожаров.

 

По материалам пресс-центра ТПП Саратовской области

2016-05-05 00:00:00
К списку новостей