Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Главная цель развития Вологодчины – народосбережение

Проект Стратегии социально-экономического развития Вологодской области на период до 2030 года размещен на официальном портале Правительства региона для общественного обсуждения, которое продлится три месяца.

Согласно документу, целью развития Вологодской области до 2030 года является реализация политики народосбережения, путем сохранения демографического потенциала и развития человеческого капитала за счет конкурентоспособности области и формирования пространства развития человека. В Стратегии выделены три ключевых приоритета: формирование пространства для жизни, формирование пространства для развития и формирование пространства эффективности. По каждому из них зафиксированы задачи и ожидаемые результаты. В документе определены три сценария развития: консервативный, базовый и оптимистический. В качестве целевого и обязательного к исполнению предусматривается базовый сценарий, в рамках которого заложена политика народосбережения вологжан.

В Стратегии содержится перечень стратегических направлений (проектов), так называемый «Пул 30 стратегических проектов "Вологодчина 2030"». Документ является основой для разработки Плана мероприятий по реализации Стратегии, государственных программ Вологодской области, схемы территориального планирования Вологодской области.

Принять участие в общественном обсуждении проекта Стратегии-2030 можно на портале Правительства области в разделе «Общественное обсуждение НПА».

По материалам официального портала Правительства Вологодской области

2016-05-04 00:00:00
К списку новостей