Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

К 2030 году Вологодская область войдет в двадцатку лучших регионов России

Фото с официального портала Правительства Вологодской области

В Вологде прошел межрегиональный стратегический форум «Время профессионалов», в рамках которого была представлена концепция Стратегии социально-экономического развития Вологодской области до 2030 года. С основным докладом выступил глава региона Олег Кувшинников. Губернатор отметил, что главное отличие новой Стратегии от действующей Стратегии развития до 2020 года в ключевом приоритете. Если при разработке документа до 2020 года во главу угла ставилось развитие экономического потенциала и повышение конкурентоспособности, то в представленной концепции на первый план выходит развитие человеческого капитала и народосбережение. Главная цель Стратегии до 2030 года – сохранение демографического потенциала и накопление человеческого капитала за счет конкурентоспособности области и формирования пространства развития.

Реализация Стратегии развития Вологодской области до 2030 года позволит региону войти в двадцатку лучших субъектов России, превратить его в регион, привлекательный для жизни.

Работа над документом велась в течение полутора лет. За это время было организовано более 100 экспертных фокус-групп и площадок, порядка 9000 вологжан выразили свою точку зрения на пути развития региона в ходе проведенных опросов на информационных порталах регионального Правительства, было проведено 13 экспертных круглых столов, которые касались всего спектра затрагиваемых в Стратегии-2030 вопросов. 1 мая проект Стратегии 2030 будет размещен в открытом доступе в сети Интернет, в течение трех месяцев с ним смогут ознакомиться жители области, высказать свои замечания и предложения. Затем последует процедура согласования документа на федеральном уровне и в Законодательном Собрании области. Предполагается, что в октябре Стратегия-2030 и План мероприятий будут приняты Правительством Вологодской области.

 

По материалам официального портала Правительства Вологодской области

Фото с официального портала Правительства Вологодской области

2016-04-26 00:00:00
К списку новостей