Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Казань может стать инновационной столицей России

Такое предложение прозвучало в рамках заседаний тематических площадок по вопросам образования в вузах и школах Казани, организованных в рамках подготовки Стратегии развития столицы Татарстана до 2030 года. В ходе обсуждения развития высшего и профессионального образования участники предложили перечень профессий, необходимых Казани в будущем и способных вывести экономическое и социальное развитие города на новый уровень. В этот перечень вошли специальности в области инженерии, медицины, IT-технологий и промышленности. Также было уделено внимание таким проблемам, как рост «утечки мозгов» и увеличение стоимости жизни в городе.

Вторая тематическая площадка была посвящена дошкольному и школьному образованию в Казани. В ходе обсуждения были высказаны предложения ввести в процесс обучения игровые технологии, развивать дистанционное и индивидуальное обучение. Участники отметили, что школы могли бы стать социальными центрами микрорайонов.

Ранее в рамках разработки Стратегии-2030 уже прошел ряд круглых столов по обсуждению трех приоритетных направлений развития Казани: экономика, город как архитектурное пространство и человеческий капитал.

По материалам официального портала органов местного самоуправления города Казань

2016-04-25 00:00:00
К списку новостей