Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Утверждена схема территориального планирования Челябинской агломерации

20 апреля на заседании Правительства Челябинской области утверждена Схема территориального планирования Челябинской агломерации. Проект документа представил министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин. В агломерацию входят Челябинск и шесть населенных пунктов, расположенных в часовой транспортной доступности от областного центра: четыре городских округа и два муниципальных района. Основная цель Схемы – обеспечение устойчивого развития территорий, прилегающих к Челябинску, повышение уровня жизни людей. По словам Виктора Тупикина, был проведен анализ потенциальных возможностей и недостатков территорий, входящих в агломерацию, на основе анализа подготовлены предложения по перспективному развитию.

Схема терпланирования Челябинской агломерации определяет основные направления развития укрупненной территории: развитие транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, промышленности, сохранение рекреационного комплекса агломерации – заказников, памятников природы, объектов археологического наследия.

Министр строительства и инфраструктуры области подчеркнул, что документ прошел все необходимые согласования с муниципалитетами.

По материалам официального сайта Правительства Челябинской области

 

2016-04-21 00:00:00
К списку новостей