Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Формирование Воронежской агломерации обсудят на конференции 21 апреля

Фото © Alexandr Syachin

Очередная сессия 3-ей серии урбанистических конференций «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен» пройдет в Воронеже 21 апреля. В ходе конференции участники обсудят современное общественное пространство, механизмы привлечения внебюджетных средств, качество панельной застройки, развитие проектов по городскому развитию при дефиците бюджетных средств и другие вопросы.

Предполагается, что в рамках конференции состоится четыре пленарных сессии: «Город для человека: новые стандарты общественных пространств», «Архитектурная политика: как строить качественные жилые комплексы», «Успешная модернизация общественной инфраструктуры: сдерживающие факторы, новые модели и успешные кейсы» и «Воронежская агломерация: стратегия согласованного развития».

Подобные конференции проводятся в крупных городах с мая 2015 года с целью обсудить проблемы российских мегаполисов, найти пути развития и инструменты, позволяющие раскрыть потенциал городов. Первая конференция прошла в Ростове-на-Дону 30 марта.

 

По материалам РИА Воронеж

2016-04-13 00:00:00
К списку новостей