Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

С рисками в сфере социально-экономического развития разберется СОПС

8 апреля объявлен победитель конкурса на выполнение научно-исследовательской работы в интересах Министерства экономического развития Российской Федерации в 2016 году по теме: «Создание системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности». Победителем стало федеральное государственное бюджетное научно-исследовательское учреждение «Совет по изучению производительных сил». Всего было подано девять заявок, пять из них отклонены.

НИР выполняется в целях реализации Федерального закона от 28 июня 2014 г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Цель работы – формирование федеральной системы стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности. В ходе работы ФГБ НИУ «Совет по изучению производительных сил» предстоит подготовить обоснованные предложения по формированию системы показателей и критериев оценки состояния социально-экономического развития и экономической безопасности Российской Федерации; разработать методики определения пороговых значений показателей состояния социально-экономического развития и экономической безопасности; модели стратегического анализа, управления и предотвращения рисков в сфере социально-экономического развития, в том числе экономической безопасности федерального уровня с учетом мирового опыта.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 3,53 млн рублей, Совет по изучению производительных сил предложил сумму в 2,99 млн рублей.

По материалам официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок

2016-04-12 00:00:00
К списку новостей