Подписка

*
*  два раза в месяц
** по мере размещения
Подписка на новости Подписка на бюллетень

Новости:

Пять стратегических попыток Нижнего Новгорода за 10 лет

На сайте «ФедералПресс» анализируются пять попыток разработки стратегии развития Нижнего Новгорода за последние 10 лет.

В 2008 году по поручению мэра Вадима Булавинова городские департаменты приступили к разработке Стратегии Нижнего Новгорода и подготовили документ за несколько месяцев, но случился кризис.

В 2011 году по итогам конкурса был заключен контракт с Фондом «Институт экономики города», который за 8,5 млн рублей обязался до 31 декабря 2012 года представить последовательно пять разделов стратегии. Успешно прошли только два этапа, затем отношения с подрядчиком не сложились из-за нарушения сроков и претензий к качеству.

В 2016 году Сергей Белов (сити-менеджер) представил депутатам Стратегию развития Нижнего Новгорода с 2017 по 2022 год, разработанную администрацией.

В 2017 году за стратегию взялась Елизавета Солонченко, которая сменила на посту Сергея Белова. Но закончить документ не удалось, так как она покинула пост главы города спустя полгода.

В сентябре 2018 года Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и управляющий Головным отделением по Нижегородской области ПАО Сбербанк Сергей Алимов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки стратегии развития Нижнего Новгорода.

 

По материалам сайта Информационного агентства «ФедералПресс»

2018-09-27 11:07:00
К списку новостей