Новости:

Омская область первой среди субъектов РФ представила Стратегию устойчивого развития до 2030 года

Фото с портала Правительства Омской области

16 апреля в рамках Международного форума устойчивого развития ШОС в Омске состоялась официальная презентация Стратегии достижения целей устойчивого развития Омской области до 2030 года. Стратегия разработана на основе ключевых международных и национальных документов, включая повестку ООН в области устойчивого развития до 2030 года, стратегические документы Российской Федерации, а также национальные проекты.

«Омская область первой в стране представила модель достижения целей устойчивого развития, включающую три ключевых компонента: саму стратегию с детальным планом реализации в разрезе каждой из целей устойчивого развития, формирование и публикацию нефинансовой отчетности, а также продвижение целей устойчивого развития за пределами региона», – отметил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

 

По материалам портала Правительства Омской области

2025-04-16 16:15:00
К списку новостей